Фанагория поздравила завод «Массандра»

Фанагория поздравила завод «Массандра»

09.12.2013
Пресс-релизы

6 декабря 2013 года представители руководства компании Фанагория приняли участие в юбилейной дегустации коллекционных вин НПАО «Массандра», г. Ялта, Крым. Дегустация была приурочена к 120-летию начала строительства основного подвала завода. На дегустации было представлено 25 образцов с выдержкой от 9 до 75 лет. Самый титулованный образец – Токай Массандры урожая 1938 года.

В своем приветственном адресе руководителю Массандры генеральный директор ОАО «АПФ «Фанагория» Петр Романишин отметил следующее:

«Уважаемый Николай Константинович!
От всей души поздравляю Вас и Ваш коллектив с 120-тилетием начала строительства Главного Массандровского подвала!
Это уникальное сооружение вкупе с профессионализмом Ваших работников позволяет предприятию оставаться и быть в будущем жемчужиной Украинского и Европейского виноделия.
В этот, поистине, исторический момент желаю Вашему объединению и коллективам процветания, удачи, счастья и благополучия!»

Бондарня Фанагории является поставщиком бочек для выдержки вин Массандры. Уже осуществлены 3 поставки бочек емкостью 600 литров. Бочки заняли свое достойное место в подвалах предприятия, на Мадерной и Хересной площадках, и по отзывам виноделов и руководства Массандры – являются примером высокого качества. Надеемся, что через 70 и более лет последователи Фанагории и Массандры оценят вина, выдержанные в данных бочках.
Также в коллекции вин и коньяка Массандры, которая насчитывает более 1 млн. бутылок, теперь присутствует образец коньяка «Фанагорийский», что очень почетно для нас.