Фанагория уверенно развивает розничную сеть

Фанагория уверенно развивает розничную сеть

11.07.2013
Пресс-релизы

По итогам 1-го полугодия 2013 года розничная сеть компании «Фанагория» насчитывает уже 25 магазинов в Краснодарском крае и Ростовской области: это 8 фирменных магазинов и 17 алкомаркетов.
С начала года было открыто 11 новых торговых точек, что позволило увеличить количество магазинов в сравнении с 2012 годом почти в 2 раза. Продажи компании «Фанагория» увеличились на 52 %, а показатель сопоставимых магазинов like for live (LfL) составил 19 %. По результатам 2012 года отчисления в региональный бюджет составили 5 млн. рублей. «Фанагория» обеспечивает рабочими местами жителей небольших городов: на сегодняшний день штат сотрудников розничной сети «Фанагория» составляет более 90 человек.
В этом году планируется открыть еще несколько магазинов, в частности, в Краснодаре и Горячем Ключе. В планах развития на 2014 год —увеличение розничной сети еще на 50 %.
Эффективно работает бонусная программа, адресованная покупателям магазинов: одна акция сменяется другой, так что потребители могут постоянно приобретать фирменные фанагорийские вина, коньяки, бальзамы, различные акссесуары и сувенирную продукцию по минимальным ценам.