«Огни Москвы» зажигали звезды на Красной Поляне

«Огни Москвы» зажигали звезды на Красной Поляне

22.07.2010
Пресс-релизы

В начале июля в эпицентре будущей Олимпиады «Сочи-2014», на горнолыжном курорте Красная Поляна, Олимпийский Комитет России провел форум «Звезды спорта». Шампанское «Огни Москвы» выступило официальным праздничным напитком форума, а на высоте 1 150 метров над уровнем моря на уникальной пихтовой аллее олимпийских чемпионов теперь появилось именное дерево «Торгового дома «Межреспубликанский винзавод».
Олимпийские чемпионы и любимые миллионами россиян спортсмены Ирина Роднина и Александр Зайцев, Александр Попов, Светлана Журова и Светлана Ишмуратова, заложили мраморные именные звезды на аллее славы «Звезды спорта». Эта аллея расположена на Нижней станции канатных дорог «Гранд Отель Поляна» по пути к лыжному и биатлонному стадионам. Ежегодно она пополняется новыми звёздами с именами выдающихся спортсменов. По традиции закладка звезд была отмечена бокалом шампанского «Огни Москвы» брют, благодаря тонкому и благородному вкусу которого, которого спортсмены даже ненадолго нарушили строжайшие правила своего режима.
А на склонах горнолыжного комплекса Роза Хутор олимпийскими чемпионами и представителями ТД «Межреспубликанский винзавод» была посажена самая высокогорная и единственная в мире пихтовая Аллея «Звёзды спорта» на высоте 1150 метров над уровнем моря. В этом году молодые деревья с именными табличками Александра Москаленко, Светланы Журовой, Александра Попова, Владимира Кондры, Владимира Немшилова и ТД «Межреспубликанский винзавод» стали ярким дополнением к уже зеленеющим 100 пихтам. Планируется, что во время зимних игр «Сочи-2014» аллею посетят миллионы гостей, т.к. именно на склонах горнолыжного комплекса Роза Хутор пройдут соревнования по 20-ти горнолыжным дисциплинам.
Ведущие шампанисты и сотрудники ТД «Межреспубликанский винзавод» и Московского завода шампанских вин «Корнет», где производится шампанское «Огни Москвы», уверены, что не только в 2014 году в Сочи, но и уже в 2012 году в Лондоне миллионам наших болельщиков не раз представится повод поднять бокал шампанского за успехи нашей сборной. Хочется надеяться, что в этих бокалах будет искрится миллионами пузырьков любимое шампанское олимпийских чемпионов – шампанское «Огни Москвы».


ТД «МВЗ». Краткая справка.
ООО «ТД «МВЗ» создано на базе «Московского межреспубликанского винодельческого завода» и объединяет шесть производственных площадок: «Московский межреспубликанский винодельческий завод» (ОАО «ММВЗ»), Московский завод шампанских вин «Корнет», компанию «Мильстрим - Холдинг» (Краснодарский край), завод «Винпром Руссе» (VINPROM ROUSSE (Болгария), Винно-коньячный завод «Calarasi Divin» (Молдова), Малый Коньячный дом Jenssen (Франция). Холдинг входит в Топ-5 производителей алкоголя в России и занимает 2,84% всего алкогольного рынка по объемам производства по итогам 2009 года (на основе консолидированных данных на базе Росстата).
Основные бренды: водка «Флагман», «Арбатская элитная», коньяки Jenssen, «Бастион», «Кутузов», вина «Арбатское». «Исповедь грешницы», «Южное танго», «Лазурная долина», Lazarka, шампанское «Огни Москвы», «Надежда», серия игристых вин «Корнет», «Южнороссийское», «Золотое», «Серебряное».