На «Святой Анне» зажигали «Огни Москвы»

На «Святой Анне» зажигали «Огни Москвы»

24.03.2010
Пресс-релизы

Шампанское "Огни Москвы" поддержало XVII Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна".
Фестиваль студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна" с успехом прошел в Москве с 13 по 19 марта. В нем приняли участие студенты самых разных киношкол из всех регионов России и стран СНГ. В этом году на конкурс было представлено более двухсот работ.
В день открытия фестиваля в Большом зале Дома Кино в Москве для всех гостей была организована дегустация шампанского "Огни Москвы", которая как нельзя лучше вдохновила участников. А на торжественном Закрытии 19 марта шампанское "Огни Москвы" уже лилось рекой. Как пошутил Президент фестиваля Михаил Пореченков, "наши конкурсанты стали такими взрослыми, что в этом году мы даже разрешаем им выпить немного шампанского".
I премия фестиваля в конкурсе игрового кино была присуждена молодому режиссеру Екатерине Телегиной за фильм "Порыв ветра" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко). Вместе с бутылкой шампанского "Огни Москвы" ее лично вручил Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков.
Отметим, что шампанское "Огни Москвы" брют в элегантной подарочной коробке с изысканным бордовым бантом получили все 15 призеров фестиваля, что само по себе стало настоящим сюрпризом для всех гостей, а у молодых победителей вызвало восторженное "вау".
"Огни Москвы" - всегда в центре праздника, а фестиваль "Святая Анна" - это настоящая феерия молодого, талантливого кино XXI века, за которым будущее. Очень приятно, что наш бренд порадовал молодых кинематографистов - поделилась своими впечатлениями о фестивале Директор по маркетингу ТД "МВЗ" Вера Химина.
Шампанское "Огни Москвы" - один из самых ярких брендов Московского завода шампанских вин "Корнет". В купаже этого шампанского присутствуют элитные сорта винограда: Пино Нуар, Пино Менье, Шардоне, Рислинг, выращенные и собранные во Франции. При созревании шампанского используется уникальная технология выдержки, которая обогащает и обеспечивает отличное качество, тонкий аромат, превосходный вкус и высокие игристые свойства.

Московский завод шампанских вин "Корнет". Краткая справка.
МЗШВ "Корнет" является одним из самых известных и авторитетных производителей игристых вин в России. Предприятие было создано 25 октября 1942 года по специальному приказу Председателя Совнаркома Сталина И.В. для производства "Советского" шампанского". Завод разместился в центре Москвы на производственных корпусах XIX века на площади 1,5 га, в бывших корпусах завода известного промышленника П.А.Смирнова; проектная мощность предприятия составляла 250 тыс. бутылок в год при общей численности работников 450 человек. Шампанское вырабатывалось по классической, бутылочной технологии, которая предполагала 3-х годичный производственный цикл.
За всю историю предприятия на нем трудились лучшие ученые и виноделы отрасли. С начала 50-х годов прошлого века впервые в мировой практике на МЗШВ был внедрен резервуарный периодический способ производства "Советского шампанского" в непрерывном потоке, ставший важной вехой в развитии отечественной шампанистики. Данный способ позволил на 30% повысить эффективность основного технологического оборудования, снизить на 20% себестоимость продукции и повысить качество напитка, сделав его более пенистым и игристым. За научную разработку и внедрение способа производства игристых вин в непрерывном потоке с автоматизацией технологического процесса ученым Г.Г. Агабальянцу, А.А. Мержаниану и С.А. Брусиловскому в 1961 году была присуждена Ленинская премия.
В 1993 году МЭЗШВ был акционирован и стал АООТ "Корнет", а с 1996 г. по настоящее время - ОАО "Корнет". В 2006 году предприятие вошло в состав международного винодельческого холдинга Торговый дом "Межреспубликанский винзавод". Производственная мощность ОАО "Корнет" на сегодняшний день позволяет производить 18 млн. бутылок шампанских и игристых вин в год.

ТД "МВЗ". Краткая справка.
ООО "ТД "МВЗ" создано на базе "Московского межреспубликанского винодельческого завода" и объединяет шесть производственных площадок: "Московский межреспубликанский винодельческий завод" (ОАО "ММВЗ"), Московский завод шампанских вин "Корнет", компанию "Мильстрим - Холдинг" (Краснодарский край), завод "Винпром Руссе" (VINPROM ROUSSE (Болгария), Винно-коньячный завод "Calarasi Divin" (Молдова), Малый Коньячный дом Jenssen (Франция). Холдинг входит в Топ-5 производителей алкоголя в России и занимает 2,84% всего алкогольного рынка по объемам производства.
В ассортименте холдинга представлено порядка 340 товарных позиций. Основные бренды: водка "Флагман", "Арбатская элитная", коньяки Jenssen, "Бастион", "Кутузов", вина "Арбатское". "Исповедь грешницы", Lazarka, шампанское "Огни Москвы", "Надежда", серия игристых вин "Корнет" и др. Общая численность сотрудников составляет 2 169 человек.