«Южная Винная Компания» - новые медали на престижном конкурсе

«Южная Винная Компания» - новые медали на престижном конкурсе

04.12.2017
Пресс-релизы

Ведущий таманский производитель, «ЮВК», уверенно входит в число компаний, показывающих высокие результаты как на международных конкурсах, так и на российских, - Кубок СВВР в очередной раз подтвердил растущее качество вин компании.

На суд компетентного жюри, в состав которого вошли признанные международные эксперты из Франции, Италии, Великобритании, Австрии и России, было представлено более 500 образцов продукции российских виноделен.

По итогам конкурса, оценка вин проходила по 100-балльной «паркеровской» шкале, и сразу 6 вин производства ЮВК получили серебряные медали:

  • вино географического наименования выдержанное сухое красное «Германасса», 2014 – 85 баллов,
  • вино географического наименования выдержанное сухое белое «Шардоне Тамани», 2012 – 84,6 балла,
  • вино географического наименования выдержанное сухое красное «Тирамба»,2016 – 84,2 балла,
  • вино столовое сухое красное «Ода Каберне. Александр Пушкин», 2014 – 84 балла,
  • вино столовое сухое красное «Ода Мерло. Гавриил Державин», 2014 – 83 балла,
  • вино столовое сухое белое «Новель Рислинг. Николай Островский», 2014 – 83 балла.

Еще два вина – вино столовое сухое красное «Юбилейное», 2014 и новинка в ассортименте компании, вино географического наименования выдержанное сухое белое «Золотой Лиман», 2016 – получили почетную «бронзу». Примечательно, что вино географического наименования «Золотой лиман», 2016 ещё не появилось в продаже, но уже получило престижную медаль.

Вот что говорит куратор «Южной Винной Компании», винный эксперт Вячеслав Меркулов: «Мы постоянно проверяем свои вина – участвуем в конкурсах, работаем с международными экспертами, такими, например, как Лука Марони. Полученные оценки и медали – повод говорить о профессионализме нашей команды. Мы всегда развиваемся и совершенствуемся, поэтому каждый год баллы наших вин всё выше

Заслуженная победа виноделов из ЮВК – яркое подтверждение того, что отечественная продукция может потеснить на полках магазинов и столах ресторанов вина зарубежных производителей. Отличное российское вино высокого качества предлагается по приемлемой цене. Например, в рознице стоимость бутылки географических выдержанных вин «Шардоне Тамани», 2012 и «Германасса»,2014 начинается от 300–400 и от 500–600 рублей соответственно.

Ассортимент «Южной Винной Компании» представлен линейками вин географического наименования, выдержанных, столовых, сухих и полусладких вин, а также столовыми сладкими винами «Кагор Станичный» и «Изабелла Станичная».

Вина от ЮВК уже стали визитной карточкой солнечной Тамани. Эксперты уверены, что компания может претендовать на международное призвание как представитель бренда российского виноделия.


«Южная винная компания» – российский завод по производству натуральных вин. Компания основана в 2003 году. Вся продукция производится исключительно из собственного винограда, выращиваемого на Таманском полуострове. Это классические красные сорта: Каберне - Совиньон, Мерло; классические белые сорта: Шардоне, Совиньон Блан, Пино Блан, Рислинг, а также автохтонные сорта винограда: Цимлянский черный, Амур , Саперави Северный, Цитронный Магарача, Виорика.Зимой теплое дыхание Азовского и Черного морей защищает виноградную лозу от вымерзания, а солнечное лето обеспечивает выращивание очень сладкой и сочной ягоды.

На производстве компании в станице Вышестеблиевской Краснодарского края установлено современное французское и итальянское оборудование, применяются автоматизированные процессы ферментации в ёмкостях из нержавеющей стали.