ПРОДЭКСПО - важный элемент развития российского виноделия

ПРОДЭКСПО - важный элемент развития российского виноделия

19.02.2016
Новости

Алкогольный салон Международной выставки ПРОДЭКСПО, охватывающий все сферы производства и реализации спиртных напитков, из года в год позволяет направлять и развивать российское виноделие, улучшать качество продукции, создавать новые прибыльные проекты и находить инвесторов.

В этом году на выставке Продэкспо была организована образовательная программа, посвященная развитию винодельческой отрасли.

Проект «Вино из России» провел 9 разноплановых мероприятий - семинаров и дегустаций, охватывающих различные отрасли виноделия и особенности производства вина в разных регионах РФ.

Представители ритейла, дистрибьюторы и отраслевые СМИ отметили качество игристых вин России, узнали много нового об автохтонных сортах винограда в Крыму и почувствовали особенности «Каберне из России», а производители алкогольной продукции оценили инновации пробкового производства от компании Nomacorc. Закрытая частная компания «Chateau Cotes de Saint Daniel» поведала об особенностях виноделия на Южном Берегу Крыма, а владельцы винодельческого хозяйства «Бюрнье» раскрыли тайны своего производства – настоящей кубанской Швейцарии. Компания «Запорожское» представила новую линейку вин, а семинар Валерия Захарьина об автохтонах Крыма собрал профессиональную аудиторию, превышающую по численности вместительность зоны семинаров как минимум в два раза. Агрофирма «Золотая Балка» представила игристое из Балаклавы, а «Солнечная Долина» рассказала о своих легендарных винах.

Площадкой для презентации проекта и проведения образовательных мероприятий была сразу выбрана выставка ПРОДЭКСПО – крупнейшая международная экспозиция, максимально полно представляющая всех участников алкогольного рынка. По итогам Общероссийского рейтинга, утвержденного Торгово-промышленной палатой РФ и Российским союзом выставок и ярмарок, «Продэкспо» признана «Самой крупной выставкой России» по тематике «Продукты питания» сразу в нескольких номинациях.

Поддержка со стороны крупнейшей продовольственной выставки внесла серьезный вклад в «винное просвещение» профессиональной аудитории. Винная отрасль, ставшая неотъемлемой частью международной выставки, продемонстрировала новые этапы качественного развития.