10 лет новой эпохи виноделия

10 лет новой эпохи виноделия

10.02.2016
Новости

Участники и гости 23-й международной выставки «Продэкспо-2016» смогут узнать подробности и получить все ответы на вопросы о происхождении и возможностях инновационной пробки для укупорки вин НОМАКОРК. Ведущий мировой производитель проводит для специалистов образовательный семинар 10 февраля на стенде проекта «Вино из России».

Представитель компании НОМАКОРК Жанна Эверинг ознакомит слушателей с историей создания в 2006 году синтетической пробки экструзионным способом, что стало началом новой эпохи в укупоривании вина. Инновационная пробка получила признание виноделов в десятках стран мира, как гарантирующий элемент сохранности и запрограммированного созревания натурального тихого вина.

Убедительная статистика напоминает, например, что прежде, при проведении слепой дегустации вин Wine Challenge 2006 года, из 13700 бутылок вина с дефектами оказались 7 процентов образцов, из них половина была забракована из-за проблем с укупоркой: привкус пробки, редуктивные тона, оксидативные тона.

Нейтральный вкус и запах пробки НОМАКОРК, определяющей контролируемый доступ кислорода в бутылку вина, отсутствие изломов и крошения пробки решили проблемы, которые огорчали виноделов последние 300 лет массового производства вина.

Соответствие пробки НОМАКОРК всем национальным и международным нормам по продовольственной упаковке и защите прав потребителей обеспечивает широкое использование синтетической пробки на всех континентах, а последовательное совершенствование технологии сделало возможным использование продукции НОМАКОРК как для укупорки базисных вин, так и вин премиального сегмента.

Слушатели семинара смогут воочию оценить взаимодействие НОМАКОРК с ведущими производителями России и мира – в рамках семинара компании на «Продэкспо-2016» энолог и технолог винных подвалов Ева Борбас (Eva Borbas) проведет сравнительную дегустацию вин, укупоренных разными наименованиями пробок НОМАКОРК.

Портал «Алкоэксперт» и Торговая Компания «Директива» приглашают профессионалов отрасли 10 февраля в 11 часов на стенд «Вино из России» на познавательный семинар компании НОМАКОРК, искусно защищающей миллиарды бутылок вина от ненужных проблем.

Место и время проведения семинара:

10 февраля в 11.00

Павильон 8/2-й уровень/зал 1, стенд 81C20