Компетентность лаборатории МВКЗ «КиН» подтверждена бессрочным аттестатом аккредитации

Компетентность лаборатории МВКЗ «КиН» подтверждена бессрочным аттестатом аккредитации

20.09.2015
Новости

Экспертами федеральной службы «РОСАККРЕДИТАЦИЯ» подтверждено соответствие испытательной лаборатории Московского винно-коньячного завода «КиН» всем требованиям действующего законодательства. Подтверждением этого стал бессрочный аттестат аккредитации. Высокий уровень компетентности Испытательного центра «КиНа» является еще одним гарантом высокого и стабильного качества продукции предприятия.

Испытательная лаборатория техно-химического и микробиологического контроля (ИЛ ТХМК) ОАО «МВКЗ «КиН» аккредитована на техническую компетентность Федеральной службой по аккредитации и внесена в реестр аккредитованных лиц.

Процедура аккредитации проводилась по новым требованиям, в соответствии с Федеральным законом № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации», который устанавливает единые требования и четкие правила к компетентности испытательных лабораторий.

«Аккредитация лаборатории - это средство определения ее технической компетентности в определенных видах испытаний, измерений и калибровок. Аккредитация - это признание того, что испытательная лаборатория является технически компетентным для выполнения определенных испытаний. Также аккредитация помогает лаборатории самой оценить правильность и уровень выполнения своей работы и установить эталон поддержания своей компетентности. Основными принципами аккредитации являются добровольность, независимость и компетентность», - говорит руководитель ИЛ ТХМК Московского винно-коньячного завода «КиН» Инна Инал-Ипа.

Фактором, подтверждающим наличие аккредитации в лаборатории, является запись в реестре аккредитованных лиц, который находится в открытом доступе на сайте Росаккредитации и наличие бессрочного аттестата аккредитации.

«Испытательный центр, - говорит Генеральный директор МВКЗ «КиН» Василий Гончаров, - важнейшее подразделение нашего предприятия, постоянный арбитр всей нашей работы – от закупки сырья и комплектующих до отгрузки готовых коньяков. Благодаря современному оснащению лаборатории, высокой компетентности ее специалистов, мы всегда уверены в соответствии коньяков «КиНа» всем требованиям безопасности и качества. Наши партнеры и потребитель могут быть полностью уверены в коньяках «КиНа».