Программный продукт для автоматизации алкогольной отрасли назван лучшим отраслевым решением фирмы «1С» в России

Программный продукт для автоматизации алкогольной отрасли назван лучшим отраслевым решением фирмы «1С» в России

11.10.2007
Новости

В 2005 году стартовал проект фирмы <1С>, целью которого была разработка и продвижение отраслевых решений на базе типового прикладного продукта <1С:Управление производственным предприятием 8>. За это время было выпущено более 15 решений для различных отраслей бизнеса, разработчиками которых выступили ведущие партнеры <1С>.
В 2006 году компания <Компьютерные Технологии 2000> выиграла тендер на разработку отраслевого решения <1С:Ликероводочный и винный завод 8>, претендующего на статус ERP-системы и позиционирующегося фирмой <1С> как полно-функциональное решение для производственных и торговых предприятий алкогольной отрасли.
В сентябре этого года было проведено исследование с целью выявления наиболее качественного и коммерчески успешного отраслевого решения. По его результатам наиболее качественным совместным продуктом стал <1С:Ликероводочный и винный завод 8>. Кроме того, данное решение вышло на рекордные показатели среди других отраслевых продуктов фирмы <1С>.
Отраслевое решение <1С:Ликероводочный и винный завод 8> было разработано фирмой <1С> совместно с компанией <Компьютерные Технологии 2000>. Программный продукт разрабатывался на основе опыта, полученного в ходе работ по автоматизации более 300 предприятий, занимающихся продажей и производством алкогольной продукции.
Данное решение является комплексным и охватывает различные участки предприятия: управление и планирование производства, заказов, закупок, управление торговлей, взаимоотношениями с клиентами, управление персоналом, учет акцизов, учет оборотов используемой алкогольной продукции в качестве сырья и др.
С помощью программного продукта руководители предприятий могут строить оперативный учет для анализа своей хозяйственной деятельности, а также систематизировать полученную аналитическую информацию, сокращая при этом время на принятие решения. Решение позволяет автоматически формировать всю необходимую отраслевую отчетность: статистика (Форма №1 - алкоголь), декларация по акцизам, декларация по производству, использованию, поставкам и поступлению спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (приложения с 1 по 7).
Особое внимание при разработке решения было уделено созданию модуля выгрузки данных в ЕГАИС. Теперь сотруднику, отвечающему за формирование документов в систему, не приходится тратить время на повторное занесение информации и опасаться некорректного ввода данных. Программный продукт постоянно обновляется с включением всех изменений в законодательстве.
Как рассказал Генеральный директор компании-разработчика ООО <Компьютерные Технологии 2000> Олег Воронцов <с момента выходе в 2006 году продукт <1С:Ликероводочный и винный завод 8> был внедрен в более чем 40 предприятиях алкогольной отрасли. В ближайших планах компании выпуск решения для торговых компаний, реализующих алкогольную продукцию как оптом, так и в розницу>.
ООО <Компьютерные Технологии 2000>, созданная 11 лет назад, входит в Группу компаний <Компьютерные Технологии>, которая на сегодняшний день является индустриальным лидером на рынке автоматизации и системной интеграции предприятий алкогольной отрасли в России.
Группе компаний принадлежит бренд <КТ:Алкоголь> - комплекс продуктов и услуг для комплексной автоматизации и реализации проектов системной интеграции. Компания имеет Статус Центра Компетенции по Производству фирмы <1С>, Статус Центра Компетенции в отрасли <Пищевая Промышленность: Производство Алкогольной Продукции>. Среди клиентов ведущие предприятия отрасли, такие как <Исток>, DIAGEO, Группа компаний <ОСТ>, ЗАО <Союз-Виктан>, ТПГ <Кристалл>, ООО <М-Виником>, ЗАО <Русская Лоза>, ООО <Продимпекс Торг>, ООО <Виноконьячный дом <Альянс 1892>, Ишимский Ликёроводочный завод, ООО <Кристалл - Вест> и другие.