АЛКОКОНГРЕСС НА ПРОДЭКСПО – 2020: регистрация прессы

АЛКОКОНГРЕСС НА ПРОДЭКСПО – 2020: регистрация прессы

11.02.2020
Новости

Идут последние дни подготовки к АЛКОКОНГРЕССУ на ПРОДЭКСПО -2020, который начнет свою работу 13 февраля, в 11 часов утра. Организаторы приглашают прессу к регистрации.

13 февраля, на ПРОДЭКСПО, в Экспоцентре на Красной Пресне соберутся представители региональных и федеральных властей, главы отраслевых Союзов и Ассоциаций, топ-менеджеры и собственники предприятий, для того чтобы обсудить два основных вопроса, «Регуляторная гильотина: федеральный и региональный уровень», и Федеральный Закон “О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации”, его положения и возможные последствия о его применения.

Блок вопросов «Регуляторная гильотина»:

  • понятие «регуляторная гильотина», история возникновения
  • цели в масштабах государства
  • ближайшие планы действий в рамках «регуляторной гильотины»
  • ситуация по отраслям

Блок вопросов по Федеральному закону от 27.12.2019г. № 468-ФЗ “О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации”:

  • гармонизация Закона с техническим Регламентом Евразийского Экономического Союза “О безопасности алкогольной продукции” (ТР ЕАЭС 047/2018)
  • ближайший прогноз развития рынка вин ЗГУ и ВЗНМП
  • влияние Закона на рынок вин, производимых из привезенного виноматериала
  • влияние Закона на товаропроводящую цепочку – дистрибуторы, ритейл
  • влияние Закона на импорт алкогольной продукции
  • мнение сообщества сомелье, винных журналистов, экспертов

Традиционно, в дискуссиях Конгресса примут участие представители Государственной Думы РФ, министерств и ведомств, регулирующих рынок общественных объединений участников рынка алкоголя и розничной торговли.

АЛКОКОНГРЕСС приглашает гостей из регионов для обмена лучшими положительными практиками. Не секрет, что регулирование в субъектах зачастую находит эффективные решения, которые устраивают всех участников рынка. Возможно ли, чтобы отдельно взятая региональная модель была транспонирована на весь российский рынок? Эти вопросы будут обсуждаться на АЛКОКОНГРЕССЕ.

Цель АЛКОКОНГРЕССА – выслушать мнения специалистов рынка, взвесить все «за» и «против» алкогольного регулирования, составить мнение сообщества и представить его в институты власти в виде резолюции.

Консолидированное мнение отрасли, высказанное на АЛКОКОНГРЕССЕ и ВИННОМ ФОРУМЕ, доводится до органов государственной власти при помощи резолюции

Оргкомитет Алкоконгресса приглашает Вас посетить АЛКОКОНГРЕСС и ВИННЫЙ ФОРУМ.

Ссылка на регистрацию: https://alcoexpert.ru/alcokongress2020.html

Программа и памятка участника во вложении.

Больше информации:

Новости: