15 лет спустя… или 4 мушкетера от ЮВК

15 лет спустя… или 4 мушкетера от ЮВК

15.11.2018
Новости

В честь пятнадцатилетия «Южная Винная Компания» представила юбилейную серию, в которую вошли четыре сортовых вина

Отметить свой юбилей команда одного из самых известных хозяйств Тамани решила, представив потребителю новую серию вин «15», в которой, словно четыре мушкетера, «скрестили шпаги» самые яркие представители не только винодельни, но и всего российского «антр де мер» (в переводе «между двух морей»).

Один из них – Мерло, знаменитый француз, который еще с советских времен получил прописку на Тамани. Он успешно выступает в винах «Южной Винной Компании», как в ассамбляжах, так и соло, демонстрируя стабильную и аутентичную органолептику. Вне зависимости от года урожая и выдержки, Мерло ЮВК неизменно становится призером различных рейтингов и конкурсов и пользуется хорошим спросом у винолюбов.

Второй герой юбилейной серии, Саперави очень популярен в России, и виноделы ЮВК поспешили порадовать своих потребителей этим ярким и оригинальным сортом, с запоминающимися и узнаваемыми чертами. Кстати, для серии «15» используется виноград со специально выделенных участков, с лучшими показателями урожайности и зрелости, с лоз, возраст которых от 8 до 18 лет. Отметим также, что каждая юбилейная бутылка имеет уникальный номер.

В свой юбилей ЮВК не может оставить без внимания и прекрасную половину человечества, ведь сорт Виорика, нашего третьего «мушкетера», часто называют «женским». Вино из Виорики манит ароматом полевых цветов и восточных сладостей, во вкусе раскрывается отличная кислотность и приятная легкая горчинка. Такое вино не обманет ожиданий и легко станет, и приятным поводом для разговора с подругой, и аккомпанементом к романтическому ужину.

Наконец, четвертый сорт, вошедший в серию «15», всеобщий любимец – Рислинг, прекрасно раскрывающий в руках виноделов ЮВК, как свои сортовые качества, так и богатство таманского терруара, недавно стал звездой выставки в Дюссельдорфе. Вот что говорит Вячеслав Меркулов, винный эксперт, куратор «Южной Винной Компании»: «Лестные отзывы о нашем Рислинге особенно приятно было получать на его родине – в Германии, где мы приняли участие в выставке «ProWine» в Дюссельдорфе. Не только Рислинг, но и вся наша продукция вызвала большой интерес, мы заключили несколько выгодных контрактов, получили отличный импульс для развития экспорта».

Юбилейная серия «15» – авангардный квартет богатого ассортимента ЮВК. «Один за всех, и все за одного», уверено руководство ЮВК, справедливо полагая, что вина компании лучше всего расскажут о ее победах и достижениях. Возможность убедиться в этом сегодня есть у каждого: приобрести юбилейную бутылку вина можно в фирменных магазинах «Очаково».