Кубанские вина получили награды международных конкурсов

Кубанские вина получили награды международных конкурсов

25.09.2011
Статьи и обзоры

Продукцию виноделов из Краснодарского края наградили на международных конкурсах. 11 медалей кубанские вина получили на AWC Vienna 2011 в Австрии, 5 наград виноделы привезли с выставки China Wine Awards 2011 в Гонконге.
Губернатор Кубани Александр Ткачев сказал, что поздравляет виноделов и хочет, чтобы эти знаковые победы помогали Кубани в решении того, чтобы сделать этот край настоящим винным районом, который будет стоять в одном ряду с Францией, Италией, Испанией. Глава региона отметил, что всего с начала 2011 года кубанские вина завоевали 24 медали в Лондоне, Гонконге и Вене.
Международный дегустационный конкурс АWC Vienna 2011считается самым крупным официально признанным состязанием вин в мире. В 2011 году в анонимной дегустации принимали участие 10 тысяч образцов вин из 36 стран мира со всех континентов.
Конкурс China Wine Awards концентрируется на предпочтениях и спросе китайского рынка вина. В нем принимают участие не только китайские виноделы, но и винодельческие предприятия и дистрибьюторы из разных стран.