В Молдове состоится празднование Национального дня вина

В Молдове состоится празднование Национального дня вина

12.09.2011
Статьи и обзоры

Иностранцам будут бесплатно выдавать въездные визы в Молдову на время с 30 сентября по 16 октября в связи с празднованием Национального дня вина. Об этом стало известно из сообщения Министерства иностранных дел и европейской интеграции.
В этом году празднование Национального дня вина состоится 7-9 октября в центре Кишинева - на площади Великого национального собрания.
Прошлые два раза праздник отмечали на территории Международного выставочного центра "Молдекспо". Новинкой предстоящего праздника будет презентация национального бренда молдавских вин.
В мероприятиях будут принимать участие более 100 компаний, которые специализируются на производстве и реализации вин. Будут проходить презентации и дегустации молдавских вин. Также состоится награждение лучших экономических агентов отрасли, показ и дегустация блюд национальной кухни, культурная программа с участием молдавских артистов.
"Национальный день вина" проводят каждый год 10 лет подряд для увеличения спроса на высококачественное вино, а также ознакомления с обычаями, культурой и традициями молдавского народа и привлечения туристов и инвестиций.