В Лавре откроют сад и будут угощать вином

В Лавре откроют сад и будут угощать вином

12.09.2011
Статьи и обзоры

Руководство Киево-Печерского заповедника решило провести реконструкцию Митрополичего сада, чтобы потом открыть его для посетителей. Экскурсоводы будут рассказывать про историю сада. Стоит отметить, что сад был высажен еще в конце ХУІІ века.
Очень скоро в Киево-Печерской лавре можно будет погулять по Митрополичему саду, который расположен возле дома наместника Лавры, а также насладиться вкусом монастырского вина в местных погребах.
Руководство Киево-Печерского заповедника сообщило, что они хотят воссоздать исторический облик Митрополичего сада, сделать его таким, каким он был до начала ХХ века. Чтобы осуществить эти планы надо благоустроить сад: проложить дорожки, поставить лавочки, беседку и заменить некоторые деревья.
После реконструкции сюда смогут заходить все паломники и туристы, чтобы отдохнуть, также будут проводить экскурсии. Также все желающие смогут посетить винный погреб на территории сада и отведать монастырского вина. Экскурсоводы расскажут про историю сада. Сад был закрыт для посетителей в начале ХХ века.