Как обойтись без таблеток, или целебные свойства вина

Как обойтись без таблеток, или целебные свойства вина

08.08.2011
Статьи и обзоры

Богатый лечебный потенциал красных вин не остался незамеченным человеком, который во все времена стремился использовать дары природы для исцеления своего тела. Наши далёкие предки взяли на вооружение целебные свойства вина и широко использовали их в области медицины.

Как современные автомобилисты повально заказывают сегодня монтаж под ключ навесы для автомобилей, так и в глубокой древности вино традиционно использовалось для лечения различных недугов. Ещё в античности, затем в средние века, эпоху Возрождения и Просвещения народные целители использовали уникальные лечебные свойства этого чудодейственного виноградного напитка. Достижения науки и современные медицинские исследования подтверждают, что наши предки не только не ошибались, но и были дальновиднее нас, современников, так как использовали вина не столько для удовольствия, сколько для пользы.

Вот к чему пришли современные учёные, исследуя свойства вина: в напитке содержится уникальный компонент, который замедляет старение клеток организма и продлевает жизнь. Винотерапия – лучшее средство для лечения бронхиальной астмы, эректильной дисфункции у мужчин. Красные вина помогают курильщикам избавиться от своей пагубной привычки, а «сердечники», регулярно употребляющие красное вино в ограниченных количествах, менее подвержены риску приступа. Кроме того, снижается риск онкологических заболеваний.