Выбор вина для свадьбы

Выбор вина для свадьбы

25.02.2011
Статьи и обзоры

На сегодняшний день уже установились три традиционных напитка: шампанское, вино и водка. Поэтому для празднования такого знаменательного события, как свадьба, где будут присутствовать и женщины и мужчины, стоит обратить особое внимание на выбор вина.
Свадьбу можно назвать тем мероприятием, по которому судят как о молодых, так и об их семьях. Качественным алкоголем Вы покажете свое уважительное отношение к гостям, которые пришли порадоваться за молодых и поднять бокалы за их здоровье и за счастливые годы их жизни.
Для вина стоит подобрать бокалы из белого стекла, а лучше всего из прозрачного хрусталя, который будет идеально сочетаться с белоснежным свадебным платьем невесты. Благодаря ножке бокал можно держать в руке, не согревая сам напиток. Также невеста может крутить бокал в руке, рассматривая, как играет вино в бокале и не бояться за свое свадебное платье. Для белых вин стоит поставить узкие бокалы, для красных – широкие. Белое вино надо наливать в бокал больше, чем красное. Возле невесты и жениха стоит поставить белое вино, чтобы в процессе празднования не запачкать свадебное платье.
Стоит помнить, что любая местная кухня лучше всего сочетается с вином, которое изготавливали в этой же местности.