Вино - благородство вкуса

Вино - благородство вкуса

25.02.2011
Статьи и обзоры

В мире существует множество видов и марок вина. Вино отличается по вкусу, цвету, качеству. Это зависит от сорта винограда, климата, способа производства, года сбора урожая.
По технологии изготовления данные благородные напитки подразделяются на: тихие или спокойные, натуральные сладкие, игристые, крепленые, «фриццанте» и ароматизированные.
Самые популярные считаются тихие вина, которые делятся на сухие, полусухие и полусладкие.
Вина производят из созревшего винограда, который ставят под пресс сразу же после сбора. Для изготовления красных и розовых винных напитков используют исключительно красные сорта винограда. А для изготовления белых вин могут использовать как красные, так и белые сорта.
В сладких винах содержится больше алкоголя, чем в других винах.
К напиткам категории «фриццанте» относятся искристые вина, которые имеют небольшое давление внутри бутылки. К этому классу относится знаменитое итальянское вино «Ламбруско».
Каждый найдет для себя в разнообразии вин тот вкус, который будем приносить ему истинное наслаждение. К любому торжеству можно подобрать вино нужного вкуса. Этот благородный напиток ассоциируется с красотой, сдержанностью и наслаждением.