Путешествие по винным погребам

Путешествие по винным погребам

20.08.2010
Статьи и обзоры

Всем известно, что сотворить вкусное ароматное вино – это только полдела. Важно еще и создать такие условия, чтобы чудный напиток дозрел, превратился бы в настоящее произведение искусства. Не все знают, что от того, какая температура создана в помещениях для хранилища вина, в немалой степени зависят его вкусовые характеристики.
Многие дома и квартиры в Чехии снабжены особыми винными погребами, в которых имеется особая система кондиционирования. Таким образом, напиток хранится именно при такой влажности и температуре, которая позволяет получить поистине волшебное сочетание вкусов.
Чешские владельцы таких погребков не делают тайны из хранения напитка и с удовольствием приглашают гостей попробовать содержимое бутылок, вместе порадоваться чудному аромату вина. Во время фестиваля открытых винных погребов многочисленные туристы имеют уникальную возможность своими глазами увидеть, в каких условиях создается настоящее домашнее вино, славящееся по всему миру. Подобные туру пользуются повышенным интересом у всех категорий путешественников, желающих поглубже познакомиться с нравами и обычаями удивительной Чехии.