С чем удачно сочетается вино?

С чем удачно сочетается вино?

16.07.2010
Статьи и обзоры

Разве можно представить себе романтический вечер без бутылочки хорошего вина? Данный напиток в течение многих лет служит для того, чтобы поднимать людям настроение, несколько их раскрепощать, настраивать на определенную тональность общения. В меню всех ресторанов обязательно присутствуют хорошие сорта вин, которые способствуют нескучному проведению вечера.
Однако, следует указать, что только тогда романтическая встреча пройдет по высшему разряду, когда посетители заведения закажут закуски, которые будут оптимально сочетаться с напитками. Так, для шампанских вин как нельзя кстати подойдут нарезанные фрукты, шоколадные десерты. Пузырьки шампанского в состоянии вскружить голову, чему влюбленные не очень то и противодействуют…
Молодые красные и розовые вина неплохо сочетаются с мясными блюдами. В последнее время их подают с сырыми овощами, которые способствуют лучшему усвоению продуктов, поднимают аппетит. Сегодня сыроедение популярно во многих дорогихресторанах, меню самых шикарных заведений предлагают своим гостям закуски из свежих овощей. Вино белых сортов идеально сочетается с рыбой и морепродуктами, делая их вкус необыкновенно полным.