Польза умеренного употребления вина

Польза умеренного употребления вина

16.07.2010
Статьи и обзоры

Еще древние люди утверждали, что умеренное употребление вина благотворным образом сказывается на самочувствии людей. Известно, что натуральный продукт из красного винограда нормализует работу сердца, приводит в порядок давление, помогает сосудам справляться с задачами по доставке крови ко внутренним органам. Безусловно, речь ведется о крайне небольших порциях, способных обладать легким терапевтическим эффектом.
Вино в обязательно порядке выдается и людям, занятым в производстве опасных операций. Так, на атомных подводных лодках в суточный паек моряка обязательно входит небольшое количество данного напитка. Красное вино выводит из организма радионуклиды, способствует лучшей работе кишечника.
Вино крайне легко усваивается организмом. В качестве закуски к нему ценители советуют легкие закуски, которые отлично дополняют букет. Существующая вегетарианская кухня предлагает огромное количество блюд, подойдут в качестве закуски к хорошему выдержанному вину. Кроме того, малокалорийный обед, в котором обязательно присутствуют овощи и фрукты, дает организму необходимое количество витаминов и микроэлементов. Молодое вино способствует быстрой усвояемости в организме данных продуктов.