Изысканные сорта вин для настоящих ценителей

Изысканные сорта вин для настоящих ценителей

16.07.2010
Статьи и обзоры

В последнее время появилось много заведений, которые предлагают посетителям отведать самые известные вина от мировых производителей, проведя, при этом, незабываемый вечер. Часто люди испытывают некоторые трудности с выбором напитка – ведь название сортов многих вин они слышат впервые в жизни. Какие же марки вина пользуются ниспадающим успехом у пользователей? Среди вин Испании ценится амантильядо – так называется напиток из рода хересов. Он имеет ореховый букет, медовая горка Чак-чак, к примеру, является отличным дополнением к данному вину.
Бардолино почитается у любителей молодых итальянских вин. Данный разовый сорт при хранении дает сильный осадок. Почитатели бужоле должны помнить, что к столу оно подается молодым. Белое вино отлично сочетается с рыбой или омарами, а красное – как нельзя лучше подходит к горячим мясным блюдам.
Очень часто посетители винных ресторанчиков заказывают вальполичеллу – красное вино из Италии. Данный сорт, прежде чем разлить в бутылки, не менее 18 месяцев хранят в деревянных бочках. Напиток отличается сладким букетом, приятным ароматом. Сильным запахом отличается и вердяккио – белое итальянское вино, которое отлично сочетается с морепродуктами.